8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник не платит больше 6 лет, пристав кормит обещаниями

Здравствуйте. Должник по решению суда обязан мне выплатит кругленькую сумму, но за эти годы не выплатил и копейки. Я "билась" в самом начале когда его только посадили, мне ответили что не имеют права его обязывать т.к. он за решеткой, вот когда он мол выйдет, тогда и будем требовать. Хорошо, вышел он года 3 назад, и за эти три года что он на свободе тоже ничего не делается. В последние несколько месяцев я стала названивать приставу постоянно, 1-2 раза в неделю, на что он меня стал заверять что вот мол ходит к нему, но никого нет, хотя точно известно что должник там живет. И так уже несколько месяцев, вот он приходит, а там никого нет. У должника возможно имеется недвижимое имущество которое можно продать, но пристав и это так и не выяснил! Я подала онлайн-жалобу по региону. Прослеживаю ее. Вначале было в Статус: "Принято", затем Статус сменился на : "Рассматривается", и там много чего перечислялось, и номер был, к сожалению не сохранила что именно там писалось, но я успокоилась что ее рассматривают. А теперь Статус: и ничего, просто пусто после ":" Не знаю, может я и зря паникую, но такое ощущение что жалобу мою просто удалили или проигнорировали. Я уже в отчаянии! Что мне делать, куда еще обращаться? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Катя Смирнова,
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Катя добрый День

Попробуйте обратиться в росреестр и выяснить самостоятельно есть ли у должника недвижимое имущество, в дальнейшем при его наличии обратитесь к приставу о его реализации, ну а если пристав по каким либо причинам не сможет его реализовать обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Дата обновления страницы 06.07.2013