Как оформить алименты у нотариуса, если бывшая жена отказывается?

Как оформить алименты у нотариуса, если бывшая жена отказывается? В течение 3-х месяцев никакого результата! На алименты в суд подавать не хочет. За деньгами постоянно приходи на работу, в связи с чем меня могут уволить!

, Антон, Токаревка

Здравствуйте, переговорите с руководством, ваша бывшая жена е имеет право требовать вашего работодателя удержать с вас алименты без исполнительного листа и для увольнения оснований, предусмотренных ТК в данном случае нет. Заставить подписать нотариальное соглашение бывшую жену вы не можете, так же, как и обратиться в суд. Но вы можете перечислять ей деньги на банковский счет, в наименовании перевода, указывая «алименты» или отдавать лично под расписку о получении с датой и подписью.

Как вариант,

Антон
Клиент, Токаревка

1. По факту и по трудовому кодексу-понятия разные! Уволить могут в любом случае.

2. Отправлял ранее деньги и почтой и относил на руки с распиской, так бы и продолжалось, если бы бывшей супруге не захотелось получать больше.

основания увольнения сотрудника перечислены в ст. 81 ТК РФ, уволить сотрудника просто так довольно сложно, каждое из оснований должно быть документально подтверждено.

Ваше руководство не имеет право удерживать денежные средства с зарплаты без вашего согласия и в отсутствии исполнительного листа — обратитесь с жалобой в ГИТ.