Может бывшая жена уехать на ПМЖ в Россию, не получив мое согласие?

Добрый день. Проживаю в Приднестровье, в разводе с бывшей женой. У нас двое детей 10-ти лет. Занимаюсь воспитанием детей регулярно - согласно графика встреч, ночевок и отпусков,плачу алименты. Может бывшая жена уехать на ПМЖ в Россию, не получив мое согласие?

, Марианна, г. Москва

Добрый день. Без вашего согласия бывшая жена не может вывезти детей на постоянное место жительства в Россию, и вы имеете право этому воспрепятствовать. Поскольку вы регулярно участвуете в воспитании, платите алименты и имеете утвержденный график встреч, изменение места жительства детей нарушит ваши права и интересы самих детей. Вам необходимо срочно обратиться в суд по месту жительства детей с иском об определении их места жительства с вами или о запрете вывоза за пределы ПМР без вашего согласия. Если вы узнаете, что она уже подала документы на выезд или пытается выехать, немедленно ходатайствуйте перед судом о наложении обеспечительных мер в виде запрета на пересечение границы детьми до разрешения спора.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.