Что я могу сделать? Я являюсь добросовестным покупателем?

Доброго времени суток. скажите пожалуйста как мне быть, пол года назад, мною была приобретена квартира, как потом оказалось по поддельным документам, в юстиции их не проверили и сделка была зарегистрирована. Была сделана запись в Росриестре. В марте дом попал по программу переселения. Меня собственности никто не лишал. Но квартира муниципальная. что я могу сделать? я являюсь добросовестным покупателем? спасибо.

, Вадим, г. Москва
Денис Трощенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.

Исходя из этой статьи, вам необходимо в суде доказать свое право и оформить свидетельство о собственности на себя. Лучше для этого нанять профессионального юриста.