Куда обращаться, если администрация дома ущемляет права жильцов?
Здравствуйте!
Ситуация следующая. В доме отключили лифт, на первом этаже вывесили объявление : "Лифт остановлен, ввиду опасности его использования. После проверки экспертной комиссией на ремонт лифта требуются денежные средства! Ваши старые долги - около 160 т.р. Пожалуйста, заплатите". Лифт отключен уже 3 недели. Имеют ли право те, кто писал объявление, отключать лифт из-за нескольких квартир-должников?
Спасибо
Здравствуйте, Ольга! Обратитесь в специализированную организацию, которая занимается ремонтом лифтов или в органы Ростехнадзора и сделайте заявку на проверку исправности лифта. Если вам дадут заключение, что лифт исправен,, тогда жильцы на основании ст.15 закона «О защите прав потребителей» могут обращаться в суд с исками к управляющей компании о взыскании компенсации за моральный вред…
Подготовку иска к управляющей компании о взыскании компенсации за моральный вред можете заказать здесь на сайте, в разделе " Подготовка документов". Или можете обратится в чат к юристу, который вызывает у вас доверие.