Не выплачивают зарплату после увольнения и закрытия кофейни

Проблема в следующем:

Работал в кофейне. Меня не оформили,хотя документы собирали. Кофейня закрылась. Средства заработанные отдавать не хотят,кормят завтраками.

Помогите получить свои четно заработанные.

, Михаил, г. Тверь
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил! Согласно ст.67 ТК РФ фактический допуск к работе считается заключением трудового договора и при отсутствии письменного трудового договора.

Вам нужно обратиться в Государственную инспекцию труда или в прокуратуру.

По вашему заявлению сделают проверку и обяжут работодателя выплатить заработную плату. Желательно подтвердить вашу работу показаниями других сотрудников или документами.

ст.67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме,
считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по
поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.