Как выписать несовершеннолетнего ребенка, что бы купить новую квартиру?
Я хочу купить другую квартиру, но для этого нужно продать мою квартиру, но продать я её не могу так как нельзя выписать ребёнка несовершенно летнего, а хочу его прописать в ту которую планирую купить! как быть в такой ситуации?
, Александр, г. Крымск
Людмила Абаполова
Уважаемый Александр!
продать я её не могу так как нельзя выписать ребёнка несовершенно летнего,
Александр
Кто Вам сказал, что нельзя?
как быть в такой ситуации?
Александр
А кем Вам приходится этот ребёнок?
Ребёнок моей сестры
Уважаемый Александр!
Ребёнок должен быть зарегистрирован (прописан) по месту жительства того из своих родителей, с кем он фактически проживает. Вы можете потом прописать его в новую квартиру, если хотите. Выписать его Вы можете совершенно свободно, в судебном порядке. Он не член Вашей семьи, доли в Вашей квартиры у него нет, поэтому никаких запретов на продажу не имеется.