Как выписать несовершеннолетнего ребенка, что бы купить новую квартиру?

Я хочу купить другую квартиру, но для этого нужно продать мою квартиру, но продать я её не могу так как нельзя выписать ребёнка несовершенно летнего, а хочу его прописать в ту которую планирую купить! как быть в такой ситуации?

, Александр, г. Крымск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

продать я её не могу так как нельзя выписать ребёнка несовершенно летнего,
Александр

Кто Вам сказал, что нельзя?

как быть в такой ситуации?
Александр

А кем Вам приходится этот ребёнок?

Александр
Клиент, г. Крымск

Ребёнок моей сестры

Уважаемый Александр!

Ребёнок моей сестры
Александр

Ребёнок должен быть зарегистрирован (прописан) по месту жительства того из своих родителей, с кем он фактически проживает. Вы можете потом прописать его в новую квартиру, если хотите. Выписать его Вы можете совершенно свободно, в судебном порядке. Он не член Вашей семьи, доли в Вашей квартиры у него нет, поэтому никаких запретов на продажу не имеется.