8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительны китайские водительские права в России?

Добрый вечер.Я китаец,работаю в Москве.Имею временную регистрацию.Скажите могу я управлять машиной,имея китайские права и их нотариально заверенный перевод.Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

нужны международные права

Условия выдачи прав международного образца
Получение международного водительского удостоверения возможно только при наличии у водителя национальных прав.
Также не стоит забывать, что национальные права должны соответствовать требованиям Венской конвенции, чтобы на их основании можно было выдать международное удостоверение. Как только срок действия национальных прав заканчивается, действие международного документа автоматически прекращается; данный процесс не зависит от даты выдачи международных прав.
Перед обращением в органы ГИБДД водитель должен предварительно пройти медицинское освидетельствование и получить документ, подтверждающий обучение в автошколе, который выдается на основании результатов экзаменационных испытаний.
Документы для международного водительского удостоверения
При обращении в органы дорожной инспекции с целью получения международных прав лицо должно предоставить:
Стандартное заявление с просьбой о выдаче прав международного образца.
Паспорт кандидата.
Документ, подтверждающий регистрацию лица. Медицинскую справку (См. Медсправка для водительского удостоверения: порядок оформления).
Медицинскую справку.
Документ о прохождении обучения.
Национальное водительское удостоверение.
Квитанцию об оплате государственной пошлины, размер которой содержится в ст. 333.33 НК РФ и составляет 1 000 рублей.
Данные бумаги должны быть представлены заявителем в отдел дорожной инспекции по месту своей регистрации или месту пребывания.
Не каждый отдел предоставляет услугу по выдаче документа международного образца, поэтому автомобилистам рекомендуется предварительно уточнить круг полномочий местного отдела.

sovetnik.consultant.ru/voditelskoe_udostoverenie/dokumenty_dlya_polucheniya_mezhdunarodnogo_voditelskogo_udostovereniya/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016