Положен ли сертификат на жильё?

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, я сотрудник УФСИН,мне известно что после 10 лет прохождения службы в нашем ведомстве предоставляют жилищный сертификат. Правда ли это? Так как от нас, сотрудников, это тщательно скрывают.

, Виталий, г. Мурманск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий.

У Вас в УФСИН все непросто.

Там не напрямую, а в рамках подпрограммы "Жилище на 2011 - 2015 годы", в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 года № 153, при наличии ряда жилищных условий.

С указанными нормативными документами, в силу их объема и специфики, Вы можете ознакомиться самостоятельно. Вы их без труда найдете в ИТ-сети "Интернет".

Почитайте вот судебную практику по аналогичному вопросу. (Приложенный файл).