Стоит ли его бояться и как проверить, по закону это или нет?

Добрый вечер пришло смс на телефон вот с таким содержанием что оно значит? Стоит ли его бояться и как праверить по закону это или нет?

  • Screenshot_2016-03-10-22-42-53
    .png
, станислав, г. Екатеринбург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Станислав, здравствуйте,

Это коллекторы на Вас давят. Зайдите на сайт fssprus.ru/ заполните свои данные и смотрите есть ли в отношении Вас исполнительное производство. Я забил Вашу фамилию и имя — вылез только штраф ГИБДД, да и пристав другой.

Так что, коллекторы. У пристава ни бюджета, ни времени нет СМС-ки всем рассылать.

станислав
Клиент, г. Екатеринбург

А вот подскажите я как по серьёзной необходимости брал в микрозаймах быстро деньги кредит и пропустил дату платежа и на данный момент сумма набежала око 50000 как мне с этим быть и влияет ли это на кредитную историю?

Станислав,

брал в микрозаймах быстро деньги кредит… как мне с этим быть… станислав, г. Екатеринбург

Если брали, надо отдавать, так ведь?!

Если нет возможности отдать, попробуйте договориться на реструктуризацию задолженности или предложите кредитору взыскивать с Вас задолженность через суд.

набежала око 50000… станислав, г. Екатеринбург

Условия, на которых Вы брали кредит, они же оговорены в договоре, в том числе и бешеные проценты за пользование деньгами.

влияет ли это на кредитную историю? станислав, г. Екатеринбург

Конечно, рано или поздно, эта информация вполне может оказаться в БКИ.