Как узнать дату рождения ИП по ФИО?

Здравствуйте! Сегодня столкнулась с подобной ситуацией :пристав не принял документы (исполнительный лист)т.к.у ИП(ф.и.о. имеются) не указанны дата рождения и место рождения. есть инн,огрнип, место регистрации. в суде мне помочь не смогли,объяснив тем ,что паспортные данные они не где не нашли.Пристав рассматривает данного ИП с фио как физ.лицо и поэтому требует предоставить дату рождения и место рождения. что делать? не знаю. с уважением Ольга

, ольга, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как узнать дату рождения ИП с ф.и.о Здравствуйте! Сегодня столкнулась с подобной ситуацией: пристав не принял документы (исполнительный лист)т.к.у ИП(ф.и.о. имеются) не указанны дата рождения и место рождения. есть инн, огрнип, место регистрации. в суде мне помочь не смогли, объяснив тем, что паспортные данные они не где не нашли.Пристав рассматривает данного ИП с фио как физ.лицо и поэтому требует предоставить дату рождения и место рождения. что делать? не знаю. с уважением Ольга
ольга

Добрый день!

Вам надо подать заявление в суд, приложив исполнительный лист и пиьсменный отказ судебного пристава.

ИП — это и есть физ.лицо. Просто он предприниматель.

Потом идете с этим заявлением к судье на прием (в приемные часы) и берете судебный запрос в ФМС.

Удачи

ольга
Клиент, г. Москва

скажите,как правильно составить это заявление. с ув. ольга

Все-таки решение пристава — незаконное.

Вы можете повторно подать заявление приставам.

Если вернут — жалобу старшему приставу и в суд — оспорить решение приставов.

Все же подача заявления в суд слишком затянет дело.

У меня банки без вопросов подобные листы исполняют. Приставы тоже обязаны.