Начальство пытается приписать недостачу,указывая на неисполнение обязанностей не указанных в трудовом договоре
в магазине обнаружилась недостача, в размере 600тр за период в 6 месяцев. в магазине находилось 2 ответственных лица, но инкассацию производил всегда только один человек в отсутствии другого и на всех инкассационных бланках указана его фамилия. в обязанностях администратора не входит проверять правильность заполнения документов другим администратором. вышестоящее начальство не проверяло документацию пол года, а теперь когда выявилась недостача угрожают уголовным делом второму администратору , пытаются обвинить в сговоре, хотя подписи второго администратора ни на одном документе нет. можно ли доказать как то вину второго, если сдача денег всегда производилась в отсутствии первого?
Тогда и коллективно привлекать не могут к ответственности и работодатель обязан именно Вашу вину установить, как я и указал в 1м ответе.
Ну в сговоре не получится, если ничего не брали.
А кто должен вообще проводить по внутренним документам инкассацию?