8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав, а права остались на руках

лишили прав 4 года назад на легковой машине на полтора года у меня права категории С права я не сдавал; Могу ли я сейчас сдать на категорию В. Допустят ли меня до экзаменов. если да то права выдадут сразу или попросят сперва сдать С и ждать полтора года спасибо

, александр, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
лишили прав 4 года назад на легковой машине на полтора года у меня права категории С права я не сдавал; Могу ли я сейчас сдать на категорию В. Допустят ли меня до экзаменов. если да то права выдадут сразу или попросят сперва сдать С и ждать полтора года спасибо
александр

пока права на руках у водителя, он будет считаться лишенным прав фактически бесконечно, так как срок лишения отсчитывается после сдачи прав. Рано или поздно водитель встретится с сотрудником ДПС, который проверит информацию по базе данных и выявит, что водитель лишен прав и тогда он понесет наказание по ст. 12.7.2 КоАП «Управление автомобилем водителем, лишенным прав», влекущей за собой штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

0
0
0
0
Ильяс Пахоменков
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Запросите распечатку в ГИБДД, и там будет понятно закончился у Вас срок лишения или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.06.2016