8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор с МФО о взыскании задолженности

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,как мне быть в сложившейся ситуации.В августе 2015 года я оформила займ в компании "Домашние деньги" на полгода,т.е.на 26 недель с еженедельным платежом 1020 руб.Все это прописано в договоре,где стоит моя подпись.Дело в том,что в первую дату платежа мне позвонил менеджер,который заключал со мной договор,(кстати звонок был около 23.00) и совершенно непонятно для меня вскользь сказал,что условия договора поменялись,сумма платежа уменьшилась и стала 757 руб,а срок продлился до 1 года.Учитывая то,что звонок был в позднее время и у меня спал двухмесячный ребенок я ответила "хорошо",чтобы закончить разговор.В дальнейшем я оплачивала платежи как мне писали в смс-сообщениях.В феврале месяце у меня договор,заключенный с данной МФО закончен,другого договора,заверенного моей подписью,компания мне не предоставила.Можно ли считать новые условия действительными и должна ли я продолжать выплачивать долг еще 6 месяцев.Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Дзержинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Была задолженность перед мфо, они обратились в суд и 03.10.2023 судом были удовлетворены их требования, однако
Добрый день! Была задолженность перед мфо, они обратились в суд и 03.10.2023 судом были удовлетворены их требования, однако исполнительное производство приставами было открыто только 02.04.2025 года и 02.06.2025 года исполнительное производство было прекращено (взыскана вся сумма), сейчас коллекторское агентство подало заявление в суд на индексацию долга, подскажите насколько это законно и что можно предпринять?
, вопрос №4931892, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я съездила к приставам и запросила номер отправления постановления на взыскание, отследила по трек-номеру, что Банк получил на почте постановление о взыскании 15.04.26
Добрый день. Прошу подсказать, как действовать в такой ситуации. Имеются исполнительные производства и арест счета в Цифра Банк, сумма ареста 157700 рублей. Арест банк наложил посредством ЭДО, очень быстро. При этом, техническая особенность Банка по информации от них самих такова: постановления о снятии ареста, постановления о взыскании и постановления об окончании исполнительного производства со стороны ФССП по ЭДО они не получают, только Почтой РФ. Уже третий месяц денежные средства на моём счету лежат в замороженном состоянии, вместо погашения задолженностей по ИП. Я съездила к приставам и запросила номер отправления постановления на взыскание, отследила по трек-номеру, что Банк получил на почте постановление о взыскании 15.04.26. Согласно законодательству, Банк обязан исполнить постановление о взыскании незамедлительно, а именно на следующий рабочий день после получения постановления. Банк игнорирует как постановление, так и мои сообщения в чат, кормя завтраками о том, что однажды профильное подразделение мне ответит по данному вопросу. В феврале сотрудница отделения мне сообщила в устной форме, что они вообще не переводят деньги приставам, только накладывают блокировки. В марте по моей жалобе на Банки.ру мне ответили, что исполнят постановление и отправят деньги приставам как только получат постановление. Заканчивается апрель, постановление получено и продолжается игнорирование. Пристав также пишет отписки, не заинтересован надавить на Банк, чтобы забрать деньги. Подавалась жалоба старшему приставу и также пришел ответ, что все направлено в Банк и к ним претензий быть не может. Меня очень раздражает ситуация, что сумма зависла и неправомерно удерживается, долги при этом не погашаются. Какие наиболее эффективные законные способы я могу предпринять в такой ситуации, чтобы оперативно повлиять на ФССП и Банк перечислить деньги в счет моей задолженности?
, вопрос №4931064, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеются долги в размере около 200 тысяч перед МФО и ФССП уже отправило на госуслуги письма если я не успею оплатить задолженность и уйду в армию тогда что со мной будет?
Имеются долги в размере около 200 тысяч перед МФО и ФССП уже отправило на госуслуги письма если я не успею оплатить задолженность и уйду в армию тогда что со мной будет ?
, вопрос №4926082, Марат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно поступить что бы получить деньги обратно?
Доброго времени суток. Имеется муниципальная квартира, по ней была задолженность по платежам жкх, плюс еще пени набежали. В июле 25 года, что бы избежать судебных разбирательств между жильцом и управляющей компанией было создано соглашение о рассрочке платежа по задолженности на полгода. Оригинал соглашения есть, так же есть платежки подтверждающие что оплата проводилось ежемесячно на сумму указанную в соглашении плюс то что набежало за месяц. Ситуация вот в чем, спустя полгода, в марте 26 года приходит оповещение от судебных приставов о взыскании задолженности по жкх. Управляющая компания в ноябре 25 года подала в суд иск о взыскании (при том что рассрочка о которой писала выше была в процессе) в итоге деньги взыскали и перевели на счет УК. Я обратилась с вышесказанными разъяснениями в УК с просьбой вернуть денежные средства на личный счет, в размере суммы которая была переведена приставом в УК. Писала заявление. На это заявление мне выдали решение на бумажном носителе, что с моим заявлением согласны, что задолженность отсутствует и что деньги в указанной мною сумме вернут на личный счет. С подписью и печатью. Спустя неделю денег на счету не появилось, связалась с бухгалтерией УК, на что мне было сказано устно, что деньги они мне не вернут, потому что они ничего мне не должны. Позже я пыталась записаться к начальнику этой УК, но попытки были четны и спустя минут 30 после этого мне опять позвонили с бухгалтерии и объявили о том, что сумму которую я прошу к возврату они мне не вернут, а вернут так: около 80% от указанной суммы будет возвращаться на мой личный счет, 10-15 % они списывают на счет погашения пени (хотя на пени так же написали рассрочку по выплате в марте 26 года) и остаток моих денег пойдет на погашение какой то госпошлины. Я хочу вернуть эти деньги в полном размере, я не понимаю на каком основании они вобще подали в суд на взыскание, чем я могу руководствоваться при личном посещении УК, на каком основании они сначала соглашаются с моим заявлением, а потом безосновательно отказывают или меняют сумму. Как правильно поступить что бы получить деньги обратно?
, вопрос №4925471, Людмила, г. Домодедово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста что делать, как правильно поступить?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, от приставов на госуслуги пришли исполнительные листы с взысканием задолженности от МФО , но приходят на старую фамилию . Я оплачиваю как могу , по 1или 2 т в месяц . Вообще нужно ли закрывать эти ИП если они на старую фамилию ? К тому же я сейчас нахожусь в декрете , денег как таковых нет , арестовали карты в Сбербанке . Но и тут проблема , сумма понемногу гасится , но в банке висит изначальная сумма , она не меняется. Еще сверху на ИП приходит исполнительный сбор , так как я якобы не погасила сумму за определенный срок . Подскажите пожалуйста что делать , как правильно поступить?
, вопрос №4924698, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2016