64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снятие судимости

Осужден 24.11.2010 г.приговор вступил в законную силу 27.01.2011 г. ст. 292 УК РФ

Наказание : 1. 3 года лишение свободы условно с испытательным сроком 1 год - снят с учета 24.11.2011 г.

2. Штраф 50 000 тысяч рублей - оплачен.

3. Занятие запрещенной деятельностью (выписка больничных листов) 2 года.

Вопрос : Когда будет снята судимость и наступит возможность получить загранпаспорт ??

14 Июля 2012, 14:50, вопрос №11748 Владимир, г. Ноябрьск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир.

Согласно части 3 статьи 86 Уголовного Кодекса РФ, судимость погашается:

1) В отношении условно осужденных - по истечении испытательного срока;

2) В отношении штрафа - по истечении одного года с момента исполнения наказания (оплаты штрафа);

3) По поводу запрета выписки больничных листов - это дополнитьельный вид наказания и от него сроки не исчисляются, на судимость он не влияет.

Следовательно, по истечении одного года с момента оплаты штрафа Вы являетесь не судимым.

15 Июля 2012, 15:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут