Что будет, если я не верну подъемные?

В 2014 году я получила педагогическое образование. В этом же году устроилась работать в Детский центр. Мне заплатили подъемные как молодому специалисту. Но было условие, что я должна буду отработать 3 (три) года. Я отработала год и 6 мес теперь хочу уволиться в связи с переездом в другой город. Меня попросили вернуть подъемные. Обязательно ли нужно возвращать подъемные ? и что будет, если я не верну подъемные ?

, Гульшат, г. Уфа
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Если в условиях договора не указаны моменты при которых подъемное пособие не возвращается, то при увольнении по собственному желанию до истечения трех лет Вам придется возвратить подъемное пособие. В случае если увольнение происходит от независящих от Вас причин, то в таком случае выплачивать ничего не надо.

Гульшат
Клиент, г. Уфа

в связи с переездом в другой город не возвращаю никакие деньги?

Простите конечно обоснуйте ответ?! спасибо!

Это к кому вопрос?

Дмитрий Кирилов
Юрист, г. Краснодар

В случае если увольнение происходит от независящих от Вас причин, то в таком случае выплачивать ничего не надо. Так что в вашем случае вы обязаны будете возвращать подъемные.

Гульшат
Клиент, г. Уфа

Простите конечно обоснуйте ответ?! спасибо!