8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от клеветы?

наша соседка ворвалась к нам в дом(без приглашения и без предупреждении нас о своем визите) в агрессивном состоянии и с обрезком железной трубы. Она пыталась ударить моего мужа этой трубой, при этом она нецензурно выражалась, её агрессия также была направлена и на меня(в этот момент у меня на руках находился грудной ребенок). Выставив её за дверь, она продолжила брань на улице, громогласно оскорбляя и унижая меня и мою семью. Свидетелями этому всему были мои родители. Причиной её поведения, как выяснилось, был недавний строгий разговор моего мужа с её сыном-подростком 13ти лет(без рукоприкладства), по поводу его периодичного терроризирования нашего сына 10ти лет(были побои и унижения). Эта наша соседка написала заявление в милицию на моего мужа, якобы во время беседы с её сыном он его побил! Сотрудники милиции отвезли моего мужа в отделение, где он написал объяснительную, в которой указал, что ребенка не трогал. Я поехала тоже и написала на соседку заявление. Через две недели нам пришло уведомление с отказом о возбуждении дела по моему заявлению и по заявлению соседки. Ей было отказано в связи с тем что побоев не зафиксировали! Мы с мужем решили было забыть эту историю, но недавно нам пришла повестка в суд, по которой муж шел как обвиняемый. Соседка подала заявление в мировой суд. В своем дополнении к заявлению она расписала страшную историю избиения её сына : мой муж нанёс ему большое количество ударов, также указано, что его била и я, вернее душила. мы его не пускали домой, пока он не стал кричать!!! мы использовали нецензурную брань! Также она указала, что после этого она повезла сына в больницу, там писала заявление, мед персонал вызвал милицию, а когда приехали сотрудники милиции, то они отобрали у неё заявление, после чего ей пришел отказ о возбуждении дела и ей пришлось обратиться в суд. На самом деле первое заявление она писала в отделении милиции. Также у неё появилась запись о снятии побоев, где указано, что у ребенка ссадины и ушибы головы, шеи, спины. Побои зафиксированы спустя две недели после случившегося! Как защитить себя от клеветы?

Показать полностью
, Юлия ничикова, г. Черкесск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.07.2013