8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо написать следователю для ухудшения ситуации "злодеев"?

Добрый день!

Ситуация такая....... В 2013 г. я заключил договор на строительство загородного дома. Компания с которой был подписан договор, оказалась мошеннической. Как в следствии оказалось, я был такой не один (нас примерно 7 человек). Наняв адвоката, приступил к судебным тяжбам(дополнительно написали коллективное заявление в полицию). Через год выиграл суд (по ст. о защите прав потребителя). По исполнительному листу "злодеи" долг как и предполагалось не отдают. В конце 2015 г. возбудили уголовное дело, сейчас проводят следственные мероприятия (экспертизы. допросы и т.д.). Как я понял от следователя они хотят пойти по "упрощенки" (как я это понимаю, они хотят написать явку с повинной и получить условный срок). Уголовной дело завели по ч. 4 ст. 159 КоАП РФ (Мошенничества в крупных размерах, группой лиц). Вопрос:

1) Как повлияет гражданско правовой суд на уголовное дело???

2) Что необходимо написать следователю для ухудшения ситуации "злодеев"?????

3) Как получить от них деньги которые они присвоили и на какую компенсацию я могу рассчитывать по уголовному делу!!!

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
хотят пойти по «упрощенки»
Алексей

Для «упрощенки» или «особого порядка» необходимо получить на это согласие потерпевших. При их отказе никаких «упрощенок» не будет.

Как повлияет гражданско правовой суд на уголовное дело???
Алексей

Ещё раз докажет нежелание добровольно компенсировать ущерб

Как получить от них деньги которые они присвоили и на какую компенсацию я могу рассчитывать по уголовному делу!!!
Алексей

Если не выплачивают добровольно — исключительно в порядке исполнительного производства

Что необходимо написать следователю для ухудшения ситуации «злодеев»?????
Алексей

Ничего не надо писать. Укажите, что до настоящего времени не предпринято попыток «урегулирования ситуации и компенсации материального ущерба» со стороны указанных лиц.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
1) Как повлияет гражданско правовой суд на уголовное дело???
Алексей

Если обвиняемые докажут, что не смогли выполнить условия договора по объективным причинам, хоть мало мальски, уголовное дело может быть прекращено за отсутствием состава преступления. Проще говоря следствию надлежит доказать, что мошенники изначально не собирались выполнять условия договоров.

2) Что необходимо написать следователю для ухудшения ситуации «злодеев»?????
Алексей

Права потерпевшего должны были разъяснить на первом же допросе. Конкретно сказать без изучения обстоятельств происшествия не представляется возможным. Уголовное дело, и преступления все разные, обстоятельства их совершения абсолютно разные. От потерпевшего в таком случае редко, когда что-то зависит.

Как потерпевший имеете право заявлять ходатайства и будете просить избрать более суровую меру пресечения. Но мера пресечения уже избрана, и чтобы поменять ее жулик должен нарушить прежнюю, а он как назло ходит по часам на все вызовы. Но, если жулик не придет пару разу в суд, последний легко удовлетворит вашу просьбу. Все зависит от конкретных ситуация во время расследования.

3) Как получить от них деньги которые они присвоили и на какую компенсацию я могу рассчитывать по уголовному делу!!!
Алексей

Если бы все было просто.

Но из вопроса никак, если следственные органы не нашли похищенное, а у жуликов на счетах по нолям. Если, посадят жуликов, то с их будущей зарплаты дом не построить.

Можно вести с преступниками переговоры. Очевидно, что они прежде всего заинтересованы остаться на свободе или получить минимальные наказания, вот и пробуйте воздействовать.

1
0
1
0
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

1. Гражданский иск не окажет какого либо влияния на уголовное дело, кроме того, что судье не придется тратить время на его рассмотрение в уголовном процессе.

2. Чтобы написать что то следователю, надо понимать, что он делает по уголовному делу. Какие добывает доказательства. С материалами дела Вы будете ознакомлены по окончании его расследования (ст. 217 УПК РФ). Если в процессе расследования. Вы поймете, что следователь не выполняет то или иное следственное действие (например, не назначает бухгалтерскую экспертизу), то Вы можете подать ходатайство о его проведении.

Ситуацию злодеев может ухудшить и Ваша позиция по вопросу наказания, которую Вы озвучите в суде. Суд учитывает мнение потерпевшего.

Если денег у них нет или риск реального осуждения их не напугает — это проблема! Требуйте в суде строго наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что надо написать строка где написано Сведения о документе, подтверждающем право собственности
Что надо написать строка где написано Сведения о документе,подтверждающем право собственности
, вопрос №4084295, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине а она стоит рядом с моим домом а я обратил внимание что Хулиганы разукрасили краской весь фургон подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации
, вопрос №4084193, Виталий, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Уголовное право
Что мне делпть в этой ситуации при обращении в полицию?
Здравствуйте! Заказал телефон с интренет-магазина, через Instagram, на который вела ссылка при попытке покупки серез сайт. Оплатил заказ полносью, сказали ожидать доставки в 19:00, в итоге я так ничего и не получил. После чего в Instagram попался пост о том, что они мошшеники, и там были предостввлены все доказательства. У тех, кого я заказывал был указан УНП, ИП. Что мне делпть в этой ситуации при обращении в полицию?
, вопрос №4081401, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2016