Каким образом юридически правильно оформить договор долевой собственности?

Добрый день! У меня есть в собственности квартира, приватизировала ее 3 года назад.

В 2015 году мой муж купил квартиру в ипотеку (2 800 000 первоначальный взнос, 1200 000 - ипотека) Квартира была приобретена до нашего брака. Сейчас он просит продать мою квартиру чтобы закрыть долг по ипотеке, говорит что в доле при оформлении собственности укажет что я буду иметь на нее 1/2 часть.

Вопрос:

Каким образом юридически правильно оформить договор собственности, возможно еще какие то документы, так, чтобы я не осталась "в дураках". С чего начинать???

И еще, после того как он закроет ипотеку, через какой минимальный срок можно будет ее продать на случай развода и разделения имущества?

, Виктория, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Каким образом юридически правильно оформить договор собственности, возможно еще какие то документы, так, чтобы я не осталась «в дураках». С чего начинать???
Виктория

Составьте брачный контракт.

И еще, после того как он закроет ипотеку, через какой минимальный срок можно будет ее продать на случай развода и разделения имущества?
Виктория

Только Через пять лет после оформления права собственности на эту квартиру.