8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом юридически правильно оформить договор долевой собственности?

Добрый день! У меня есть в собственности квартира, приватизировала ее 3 года назад.

В 2015 году мой муж купил квартиру в ипотеку (2 800 000 первоначальный взнос, 1200 000 - ипотека) Квартира была приобретена до нашего брака. Сейчас он просит продать мою квартиру чтобы закрыть долг по ипотеке, говорит что в доле при оформлении собственности укажет что я буду иметь на нее 1/2 часть.

Вопрос:

Каким образом юридически правильно оформить договор собственности, возможно еще какие то документы, так, чтобы я не осталась "в дураках". С чего начинать???

И еще, после того как он закроет ипотеку, через какой минимальный срок можно будет ее продать на случай развода и разделения имущества?

Показать полностью
, Виктория, г. Уфа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Каким образом юридически правильно оформить договор собственности, возможно еще какие то документы, так, чтобы я не осталась «в дураках». С чего начинать???
Виктория

Составьте брачный контракт.

И еще, после того как он закроет ипотеку, через какой минимальный срок можно будет ее продать на случай развода и разделения имущества?
Виктория

Только Через пять лет после оформления права собственности на эту квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2016