Компенсация за ошибку турагента

Добрый день. Мы приобрели тур в тайланд город Паттайа, в договоре так и прописано. Документы получили за пару часов до вылета. По приезду оказалось, что отель в Бангкоке. Перерезервировать отель не получиось, мест не было. Добирались и снимали жилье в Паттайе самостоятельно. Хотели бы получить компенсацию за моральный ущерб и понесенные нами расходы. Как поступить в данной ситуации?

, Людмила, г. Набережные Челны
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Вы можете попробовать получить компенсацию в претензионном порядке, написать претензию в адрес тур. компании, если грамотно его составить, то можно получить компенсацию без проблем. И без судебных тяжб.
Если такой вариант вас не устроит то можно обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.
В вашей ситуации взыскание убытков и морального вреда это вообще не проблема, по праву и по закону ваши деньги.
Надеюсь мой ответ помог вам.