Отказали в служебном жилье, так как у меня была 1/4 доли в квартире родителей

Здравствуйте! Я военнослужащий,мне и моим членам семьи Жене и Сыну отказали в постановке в очередь на служебное жилье. Так как у меня была 1/4 доли в квартире родителей, находящейся в том же населенном пункте где я служу, они покупали ее когда мне было 14 лет. Два года назад я подарил свою долю отцу. Прописан я, жена и сын при части. Мне сказали у Вас есть доля в квартире рядом с местом службы, там и живите! Подскажите как мне быть?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий.

Отказ незаконен.

Отказ в признании нуждающимся в служебном жилье у Вас есть? Вы в Центррегионжилье обращались?

Могу помочь с его обжалование.

С уважением! Г.А. Кураев

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Письменного отказа пока нет, но пока сказали на словах. Сослались на приказ МО РФ1280(4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей).

Указанные нормы к служебному жилью не относятся, то есть для обеспечения служебным жильем сделки с недвижимостью не учитываются.