Как подтвердить наличие исключительных прав у автора произведения искусства?

Пункт 13, части 1, статьи 93, ФЗ-44 допускает закупку товаров, работ, услуг с единственным поставщиком в случае, если закупка осуществляется у определённых авторов, обладающих исключительными правами. Вопрос заключается в следующем: как определить, обладает автор исключительными правами или нет? Подлежат ли в данном случае исключительные права какой-либо специальной регистрации? Если не подлежат, то как документально подтвердить наличие исключительных прав у автора?

, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Кирилов
Юрист, г. Краснодар

Приветствую земляка. И так Статья 1257 ГК РФ. Автор произведения

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

Есть такой еще спец символ. Подпись автора на картине, регистрация товарного знака. Регистрация патента на изобретение. Так что тут важно что именно за товар.