Законно ли, что мне оплачивают только одну ставку?

Здравствуйте. Работаю парикмахером в психиатрической больнице. Больных 500 человек, а на ставку должно быть 200 человек. Законно ли что мне оплачивают только одну ставку. Как поступить?.

, Лина, г. Ижевск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Лина.

Если указанные нормы установлены официально и на ставку действительно должно приходиться не более 200 человек, то да, конечно подобные действия нарушают Ваши права и Вы вправе отказаться от лишней работы, либо требовать дополнительной оплаты.

Сейчас как вариант Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Сделать это можно путем направления жалобы на почте, либо подачи лично, а также путем подачи через сайт онлайнинспекция.рф.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.