Обязаны ли медработники указывать наименование организации в больничном?
Добрый день! Сотрудник принес больничный лист без наименования организации где работает, говорит что вышел закон, что сотрудники поликлиники не обязаны писать наименование
Здравствуйте. Вас вводят в заблуждение.
Так, согласно:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 июня 2011 года N 624нОб утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности
(с изменениями на 2 июля 2014 года)(редакция, действующая с 3 июня 2014 года)в строке «место работы — наименование организации» указывается полное или сокращенное наименование организации, либо фамилия и инициалы работодателя — физического лица (с интервалом в одну ячейку между фамилией и инициалами работодателя). Данная информация указывается со слов гражданина;(Абзац в редакции, введенной в действие с 22 апреля 2012 года приказом Минздравсоцразвития России от 24 января 2012 года N 31н.
docs.cntd.ru/document/902287609
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 5 августа 2011 года N 14-03-11/05-8545[О порядке заполнения отдельных строк информационного поля листка нетрудоспособности новой формы]
В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (далее — Порядок), в строке "(место работы — наименование организации)" листка нетрудоспособности указывается полное либо сокращенное наименование организации (обособленного подразделения)
docs.cntd.ru/document/902293579