Можно ли оформить покупку дома с земельным участком одним договором?

добрый день,при покупке дома с земельным участком нужно ли делать договор купли-продажи на дом отдельно,и на участок отдельно,или можно прописать все в одном договоре купли-продажи?

, ольга, г. Сургут
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

Можно оформить договор купли-продажи объектов недвижимости, указав в нем и земельный участок и здание. Запрета на такие действия в законодательстве РФ отсутствуют.

Если мой комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста нажмите "+" внизу моего ответа.