Законно ли второй раз призвать человека на срочную воинскую службу в РФ, если прошел срочную воинскую службу в Республики Казахстан?

Здравствуйте! Приобрел гражданство РФ. До этого был гражданином Республики Казахстан.С 2010 по 2011 проходил срочную воинскую службу в Казахстане.Нахожусь в запасе. Военный билет сдал в Казахстане.Получил паспорт РФ,пошел в военно-учетный стол, встать на воинский учет. Сказали ,что призовут на срочную службу в РФ, так как ,должен и здесь отслужить ,в РФ. Правда ли это , законно ли это ?

, Роман, г. Новосибирск

Если Вам нет 27-ми лет, если Вы являетесь гражданином РФ, годным к прохождению военной службы, то Вы будете призваны для прохождения срочной военной службы, даже если Вы проходили военную службу в Казахстане.

Не проходят военную службу в России граждане РФ которые прошли военную службу в Туркменистане и Таджикистане.