Идти в мировой суд и подавать заявление на выдачу судебного приказа или в суд общей юрисдикции?
Добрый день!
Ситуация следующая - есть договор, по которому одна сторона (ЮЛ) должна другой (ФЗ) сумму денег (~450 т.р.). Направляли досудебную претензию.
В настоящее время принято решение взыскивать в суде. Вопрос - идти в мировой суд и подавать заявление на выдачу судебного приказа или в суд общей юрисдикции с исковым заявление. Не пойму - можно выбрать один из вариантов?
, Евгений, г. Москва
Геннадий Безродный
в суд общей юрисдикции с исковым заявление. Не пойму — можно выбрать один из варианто
Евгений
В районный суд. У Вас цена иска более 50т.р., поэтому не подсудна мировому.
Насколько я знаю, заявления на выдачу судебного приказа не ограничиваются 50 т.р.
Можно и так. Но можете время потерять. Судприказ отменяется легко и быстро.