Какие проблемы могут возникнуть при покупке квартиры, если в ней останутся прописаными родственники?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Как себя застраховать от проблем и правильно купить квартиру у своего родственника, если он просит не выпсывать проживающих. В квартире прописан он и его родители. Спасибо.

, Фариза, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста. Как себя застраховать от проблем и правильно купить квартиру у своего родственника, если он просит не выпсывать проживающих. В квартире прописан он и его родители
Фариза

Если в квартире нет счетчиков на воду, газ и тепло, то счет зв коммунальные расходы будет на много выше изза прописанных лишних людей. А выписать потом, после покупки вы их уже сможете только в судебном порядке, это лишние деньги и нервы.