Продолжили начислять проценты после подачи иска в суд
18.01.2016 подали иск о взыскании задолженности, и после этого продолжили начислять проценты. Это МФО так что проценты не малые. Мне теперь всю оставшуюся жизнь работать на них. Как быть?
, Татьяна, г. Орск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Татьяна.
Если суд мировой, то обязательно подайте ходатайство об изготовлении мотивированного решения суда.
Также в суде Вы вправе заявить о снижении неустойки и процентов до разумных пределов на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ.
Проценты по займу могут начисляться до возврата кредита и процентов по нему.
С уважением! Г.А. Кураев