Что делать и куда обращаться при затоплении квартиры?

Добрый день! Меня затопили соседи сверху. Управляющая компания пришла составлять акт, но в акте указывают только то, что видят сами. Каким образом мне зафиксировать ущерб, который они не включают в акт?

Куда обращаться после составления акта?

, Елена, г. Владимир
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обращаться к независимому оценщику для составления отчета. Оценщик придет, все осмотрит, сфотографирует, выполнит для вас отчет об оценке. С этим отчетом, с актом от управляющей компании вы можете обратиться в суд для взыскания денежных средств в судебном порядке в том случае, если соседи откажутся возмещать причиненный ими ущерб добровольно. Попробуйте предложить им досудебное решение проблемы.