8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перемещать на должность военнослужащего, находящего в отпуске по беременности и родам, военнослужащих срочной службы на время отсутствия первых?

Здравствуйте. Можно ли перемещать на должность военнослужащего находящего в отпуске по беременности и родам военнослужащих срочной службы на время отсутствия первых?

, Александр, г. Ярославль
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Александр, здравствуйте!

Пожалуйста, уточните свой вопрос о какой категории должности Вы интересуетесь (должность рядового, сержанта, прапорщика, офицера)?

Я так понимаю речь идет о должности по профилю (медицинской, кадровой, юридической, финансовой специализации и т.д.)? В любом случае военнослужащим женского пола (ВЖП) является военнослужащим проходящим военную службу по контракту.

В любом случае, при рассмотрении вопроса о назначении военнослужащего по призыву на не вакантную должность, Вам необходимо решить несколько вопросов:

1. По какому основанию (по собственному желанию, по служебной необходимости, в связи с организационно-штатными мероприятиями и т.д.) вы будете освобождать должность занимаемую ВЖП?

2. Подлежит ли замещению согласно штата воинской части данная должность военнослужащим по призыву?

3. Имеются ли какие-либо ограничения по доступу к секретной информации и т.д.?

В общем, слишком много вопросов, но теоретически, с согласия ВЖП и отсутствия иных препятствий думаю возможно.

Ну, а на практике, я еще не встречался с такими примерами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Дата обновления страницы 01.07.2016