Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Административный штраф по фотографии

Здравствуйте, помогите разобраться, на сайте судебных приставов обнаружила штраф 2000 полугодовой давности и штраф суда как вид адм. наказания в 4000, приехала к приставам, мне сказали припарковалась в декабре на газоне (какой в декабре газон!!??) и меня сфотографировало местные органы управленилея посёлком где я живу, вынесли на комиссии постановление от 12.12.2012по статье (цитирую) 4,1 областного закона от 02.07.03 №47-оз, нарушен пункт 8.16.6 статьи 8 правил благоустройства ....штраф 2000

у нас посёлок где практически нет стоянок и асфальта, возможно я заехала на прилегающую территорию дома которая менее 15 метров для того чтобы посадить в машину ребёнка, в связи с неблагоприятными условиями вокруг подъезда(обычно в это время года у нас лужи, грязь и слякать) так что во первых это не стоянка, не проезд, а остановка, и газона=коротко подстриженной траф там не существует + я почитала в интернете, но никак не могу найти ссылку на закон, что для присвоения штрафа по фотографии, необходимо что бы фотографию делал уполномоченный орган со специально сертифицированного оборудования, которым у нас оснащены только машины ДПС.

да и штраф суда я считаю тоже наложен не законно, я не получала никаких повесток и даже копию протокола никогда не видела как они могли без меня меня осудить и в конечном итоге утверждают (судебные приставы) что я теперь должна им 6000руб. для меня это очень большие деньги, да и штраф я считаю не честным, машины у нас в посёлке стоят через одну на пол метра от дома, а платить буду я одна, согласна я переступила колёсами грань, но не на газон и не стоянка и вынужденная остановка и фотографии с телефона силы тоже не имеют.это вполне может быть фотошоп. помогите пожалуйста разобраться.

06 Июля 2013, 14:46, вопрос №117362 Марина, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

подскажите ещё пожалуйста, если я до сих пор не получала на руки никакого постановления и нигде не расписывалась за уведомление меня в наложении штрафа, могут ли они меня наказывать (удваивая штраф), ведь по сути дела я не в курсе, даже в том что я первично была штрафована.

я пониманию, что не знание не освобождает от ответственности, но незнание закона, а догадаться о штрафе я самостоятельно не могла, так по каким правомерным законодательствам мой штраф удвоился не уведомив меня о первичном наложении.

для этого я должна же наверное где-то расписаться, а то получается как то по тихому, а я и не догадываюсь, что твориться за моей спиной.

08 Июля 2013, 08:06
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Марина.

    Ситуация понятна.

    Вам можно посочувствовать.

    Однако ваше утверждение, что «административный штраф наложен по фотографии» — неверно. Было обычное рассмотрение  административного дела, а фотографии просто были одним из доказательств.

    Территория газона определена границами соответствующих участков. Границы эти не «ползают» в зависимости от времен года, и газон в декабре находится там же, где в марте и августе.

    Не совем понятно и другое:

    вы пишите, что штраф 2000р,  «адм. наказание в 4000» рублей, а ваш долг в результате всоставил 6000 р.

    Как это стало возможно? Наказание за одно правонарушение накладывается один раз.,

    06 Июля 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats