Будет ли сестра папы иметь право на наследство?

Здравствуйте , вопрос такой. У моего отца есть квартира государственная . В ней прописаны он и его мать. Что будет в случаи если его мама умирает , кому достанется квартира? Так же у него есть сестра(родная) может ли она требовать свою долю даже если она не прописана в ней?

, Константин, г. Люберцы

Здравствуйте, Константин. Квартира — муниципальная. Поэтому, кто бы в ней ни жил, она так и «достанется» — муниципалитету. Кроме того, если там проживает отец. Со смертью его матери право пользования квартирой так и остается за отцом.

У кого требовать долю — у муниципалитета? На основании чего?

Константин
Клиент, г. Люберцы

Отец там не проживает , но в ней прописан. Там сейчас живет сестра(родная). Можно ли выселить её с данной жилплощади по той причине что она не прописана. И если он один будет прописан но не имеет документов на квартиру. Можно ли её приватизировать? и как можно восстановить документы эти?

Регистрация по месту жительства (а не прописка) еще не свидетельствует о наличии права на квартиру, а ее отсутствие — об отсутствии права. И отсутствие регистрации само по себе- не основание для выселения. Все зависит от того, в каком качестве, на каких условиях отец ее вселил.

Квартиру приватизировать можно до конца марта 2017 года. Неизвестно, об отсутствии каких документов речь, и насколько они необходимы. Восстанавливают их по месту выдачи.