Может ли гражданка Казахстана получить гражданство при обучении в ВУЗе?

Здравствуйте ,моя дочь ,гражданка Казахстана,учится Вузе ,в Санкт-Петербурге,хотела бы получить гражданство России ,где лучше делать документы ,в Казахстане или в России.?так как она не сможет часто ездить в посольство г. Астана ,Казахстан. Учится на дизайнера и работает , может ей проще делать документы в Санкт -Петербурге? пожалуйста ответьте на мой вопрос!спасибо за ранее.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хотела бы получить гражданство России, где лучше делать документы, в Казахстане или в России.? так как она не сможет часто ездить в посольство г. Астана, Казахстан. Учится на дизайнера и работает, может ей проще делать документы в Санкт -Петербурге?
Марина

Добрый день!

Если ваша дочь проживает на территории РФ и имеет официальную регистрацию, то можно заниматься оформлением гражданства РФ по месту жительства на территории РФ, для этого обращайтесь в миграционную службу вашего района.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!!! спасибо за ответ ,но она имеет временную регистрацию , которая дается на год от Вуза, снимает комнату , не имеет прописки,имеет казахский паспорт.