Есть ли так называемая " иерархия " в законах?

Подскажите пожалуйста, если Федеральный закон вступает в противоречие с ведомственным из какого исходить? И есть ли так называемая " ИЕРАРХИЯ " в законах ?

, Сергей, г. Саратов
сли Федеральный закон вступает в противоречие с ведомственным из какого исходить?
Сергей

Добрый вечер!

Сергей, что Вы имеете ввиду под «ведомственным» законом!?

Удачи Вам!

Сергей
Клиент, г. Саратов

Я имею ввиду приказы МЧС которые зачастую противоречат с Гражданским кодексом, Семейным кодексом, КоАП

Сергей

Сергей, приказы — это не законы. Если приказ противоречит закону, то применяется закон.

Удачи Вам!