Какую сумму должен выплачивать бывший муж на содержание неработающей жены?

Развелись с мужем и я подаю на алименты на ребенка и на себя.В суде мне сказали,что я должна в заявлении указать определенную сумму на свое содержание.На ребенка 1/4 дохода я так поняла,а мне в заявлении на себя тоже так же указать,что 1/4 от дохода?или сумму?Он работает на заводе и каждый месяц у него может быть разная зарплата.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, нет, 1/4 от дохода — это только в отношении ребенка, на вас алименты в любом случае взыскиваются в твердой денежной сумме с учетом материального и семейного положения сторон — ст. 91 СК РФ. Вам желательно обосновать сумму, которую вы намерены взыскать, т.е. указать какие именно траты имеют место и приложить подтверждающую документацию. Ориентируйтесь на величину прожиточного минимума в вашем регионе.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо большое