Перед отпуском не выплатили отпускные

Если не выплатили отпускные за 3 дня до начала отпуска и говорят, что в зарплату могут не дать, а дадут позже, что делать и куда можно обратиться?

, Анастасия Петрова, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Анастасия.

Это является нарушением положений статьи 136 (последний абзац) Трудового Кодекса РФ со стороны работодателя. Вы, в соответствии со статьей 382 Трудового Кодекса РФ, можете обратиться за восстановлением своих прав в Комиссию по трудовым спорам или суд.