Как в судебном порядке, прекратить исполнительное производство?

Добрый день. Могу ли я в судебном порядке прекратить исполнительное производство, т.к. взыскатель утратил права требования по решению суда? Спасибо

, Ирина Николаевна Тиводар, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, можете. Но есть возможность обратиться с заявлением в отделение в ФССП, приложив документы подтверждающие утрату права требования кредитором.

Ирина Николаевна Тиводар
Клиент, г. Москва

Добрый день. Спасибо за ответ, извините, что задержалась с благодарностью. Я уже дважды обращалась в ФССП с заявлением, но ответа так и не последовало. Как в судебном порядке можно это сделать?