Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я себя защитить?

моя подруга попросила меня взять кредит платила,платила теперь перестала платить мне платить не чем так-как я сижу дома с грудным ребенком живем на бабушкину пенсию бабушка то есть моя мать инвалид второй группы кредит взят на подставную фирму якобы я там работаю что мне делать и если банк передаст дело в суд чем это чревато?

06 Июля 2013, 14:07, вопрос №117308 Алина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Алина, Банк может подать в суд и скорее всего суд вынесет решение в пользу Банка, ну а это насчет «подставной» фирмы как Вы говорите:

    Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
     1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.....................

     

    06 Июля 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats