Возврат денежных средств за не оказанную услугу, если в договоре срок изготовления не прописан

Заказали мебель у ИП. Заплатили деньги за изготовление, он передал нам товарный чек и накладную с указанием полученной суммы, своей подписью и печатью. Но прошло полгода, а мебель все ждем. ИП кормит нас обещаниями.

Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть денежные средства? Срок изготовления прописан не был.

, Евгений, г. Великий Новгород
Заказали мебель у ИП. Заплатили деньги за изготовление, он передал нам товарный чек и накладную с указанием полученной суммы, своей подписью и печатью. Но прошло полгода, а мебель все ждем. ИП кормит нас обещаниями. Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть денежные средства? Срок изготовления прописан не был.
Евгений

Добрый день! Так как срок исполнения прописан не был, есть основания для признания договора не заключенным- соответственно Вы имеете право требовать возврат денежных средств. Так как в случае предварительной оплаты товара в договоре(или ином документе) обязательно должны быть указан срок передачи товара потребителю.

Советую Вам подать продавцу претензию с требованием вернуть деньги, откажет- обращайтесь в суд!