Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Постановка ребенка 7 лет на учет ПДН

Здравствуйте. Мой сын — первоклассник. Мальчик очень активный, непоседливый, в меру балованный. С начала учебного года у него не заладились отношения с одноклассницей. Он на обиды реагирует быстро и просто — кулаками. Девочка часто задирается, обзывается, а он в ответ не раз ее бил, не серьезно, по-детски разумеется, но все же! при разбирательствах с родителями он ничего не отрицает и девочка признает, что начала первая. после очередного конфликта(он опять ее ударил за обзывательства) мама подала заявление в полицию. Инспектор ПДН проводила беседу с детьми в присутствие той мамы, учителя и психолога, но без меня. сын все признал разумеется, он вообще всегда говорит как есть, «отмазаться» не пытается. Меня даже не поставили в известность о произошедшем. Отчим в тот день, когда сына допрашивали пришел за ним в школу, а его не то, что не пригласили на беседу, а даже ничего не сказали и оставили ожидать на пороге школы целый час. В общем о ссоре детей и допросе инспектором мы узнали только потом от учителя. Потом я долго ждала, что меня вызовут, предъявят заявление потерпевшей, опросят и т.п. Полтора месяца я пребывала в неизвестности что и как. Потом пришла домой инспектор, сказала, что она отправила дело на закрытие, а ей его вернули так как нет моих объяснений. Записала в объяснительную несколько предложений и ушла. И тишина!!! Спустя 4 месяца после происшествия инспектор пришла снова и сообщила, что нас еще в апреле-мае(она не помнит точно) то есть 2-3 месяца назад уже поставили на учет. И это без Комиссии ПДН? Без какого либо уведомления родителей? При том, что у девочки вред здоровью легкой степени(синяк и царапина)? ребенок положительно характеризуется, семья положительная(у нас своя квартира, второй ребенок, ведем мелкий бизнес, даже никто не пьет и не курит в семье). И вообще это первый раз и ранее ребенок не в чем отрицательном задействован не был. На сколько все это правомерно и что можно теперь сделать? Я имею ввиду обжалование постановки на учет, не уведомление родителей о происходящем, о проведении КПДН без родителя, а не снятие его через какое-то время при «положительном поведении ребенка»?! Если можно с указание норм закона.

06 Июля 2013, 14:06, вопрос №117306 Елена, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats