Банк хочет получить с меня оплату за госпошлину

Добрый день, меня зовут Сергей.

У меня следующая ситуация. У меня был кредит в банке. В было несколько просрочек, но в конечном итоге я нашел сумму, чтобы полностью погасить задолженность и закрыть все счета в банке (все справки на руках). Но за 3 дня до этого банк подал исковое заявление в банк (30 ноября 2015). Дело было рассмотрено 16 января 2016, в пользу банка. У меня вся задолженность перед банком была закрыта 3 ноября 2015. На данный момент банк хочет получить с меня оплату за госпошлину (которая была рассчитана на основании задолженности перед банком). Правомерны ли действия банка, если на момент вынесения заочного решения по делу с моей стороны была погашена вся задолженность.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Бельдяева
Юрист

Если судебный акт вынесен, и на момент вынесения решения у суда не было информации о таком погашении, то взыскание судебных расходов может быть признано правомерным. При этом вы можете обжаловать решение суда.