Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

IP-адрес

Добрый день! Подскажите пожалуйста, законно ли публиковать IP-адрес на общедоступном сайте пусть даже частично в формате "31.25.31.x"?

06 Июля 2013, 14:02, вопрос №117296 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колосов Вадим

    Владимир, все зависит от ситуации. Если этот айпи адрес будет позволять установить конкретное лицо, то это можно начать рассматривать как нарушение. Если же Вы будете скрывать последнюю группу цифр, а других особых идентифицирующих данных не будет, то скорей всего нарушения не будет.

    В принципе, даже публикация полного адреса не всегда будет нарушением. Особенно, если такая публикация предусмотрена самими правилами сайта, с которыми лицо, чей адрес публикуется, согласилось.

    09 Июля 2013, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats