Положена отсрочка в 18 лет, в связи с поступлением?

В 17 лет поступил в университет, в феврале исполнилось 18, отсрочку не использовал еще, хочу отчисляться из университета, так как написал заявление на военное училище, дадут ли отсрочку от весеннего призыва?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Вы, использовали отсрочку от призыва на военную службу по обучению в ВУЗе. Если Вы отчислитесь из данного ВУЗа, вы потеряете право на отсрочку, тем самым, будете подлежать призыву на военную службу.

Можно, конечно, узнать информацию о том, можно ли перевестись в данное училище. Но это нужно звонить и узнавать.

Но, повторяю — если Вы отчислитесь, то будете подлежать призыву на военную службу