Могли ли обойти меня в правах наследования?

Здравствуйте!

В селе есть дом. Он не был оформлен должным образом, моя бабушка не оформила наследство от своей матери. 18 лет назад умерла. У нее было 2 сына. Один из которых мой отец. Через год после смерти бабушки, у моего отца случился инсульт и он был инвалидом первой группы. В 2007 году он скончался. Младший сын ( брат моего отца и мой родной дядя) жил с ней в её квартире и все документы ( её свидетельство о рождении, смерти, и т. д.) находились и находятся у него.

Вопрос:

Мог ли он восстановить сроки о вступлении в наследство и оформить весь дом целиком на себя, без моего участия?

, Елена, г. Рязань
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, конечно мог. Запросите выписку в ЕГРП на этот дом и узнаете оформлял ли дом дядя на себя.