Каков порядок регистрации договора купли-продажи недвижимости?
Здравствуйте! Мы хотели бы зарегистрировать договор к-п комнаты.
Мне (покупателю) нужно платить госпошлину за регистрацию договора купли-продажи жилого помещения, правильно? За регистрацию перехода права собственности на жилое помещение, на сколько я знаю, платить госпошлину не нужно?
Каков в целом порядок регистрации договора купли-продажи?
, Михаил, г. Великий Новгород
Анатолий Уханов
Покупатель платит за регистрацию права собственности то есть за свидетельствокоторое получит.