8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я устроить ребенка 7 лет по переезду в другой город в сад?

Добрый день! Могу ли я устроить ребенка 7 лет по переезду в другой город в сад, имеют они права отказать или нет?

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, доброго времени суток!

Закон Российской Федерации об образовании Глава II. Система образования. Статья 19. Начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование. 2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте. Нормативные сроки освоения основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования определяются федеральным законом.Таким образом ребёнок может быть в саду хоть до 8 лет

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли продать квартиру, купленную с использованием субсидии и маткапитала, и купить жилье в другом районе?
Здравствуйте! Была приобретена кВ по субсидии Молодая семья+мат.капитал без ипотеки и кредитов. Доли поделены на мать и двух детей. При покупке жилья было условие- только в пределах г.Краснодара. Могу ли я продать кв и купить за городом, т.е в Краснодарском крае ?
, вопрос №4965786, Эммилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли ограничить в родительских правах, если мать закодировалась?
Здравствуйте, закодировалась могут ли отобрать ребенка или ограничить прав на ребенка кдн
, вопрос №4964264, Любовь, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли устроиться к другому работодателю, находясь в декретном отпуске?
Здравствуйте. Я в официальном декрете. Ребенку 11 месяцев. Могу ли по ТК РФ устроиться к другому работодателю? На каких условиях?
, вопрос №4963731, Светлана, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли изменить категорию годности Д при прохождении ВВК в другом регионе?
Здравствуйте, мне поставили в Астрахани ввк категорию годности Д, могут ли мне сейчас в Красноярске поставить другую категорию годности?Спасибо
, вопрос №4962691, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право совершеннолетние дети на выплаты при гибели отца на СВО?
Здравствуйте. Могут ли рассчитывать дети совершеннолетние на выплаты при наличии несовершеннолетнего ребенка при гибели отца на сво?
, вопрос №4961266, Кристина, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2016