Могу ли я устроить ребенка 7 лет по переезду в другой город в сад?

Добрый день! Могу ли я устроить ребенка 7 лет по переезду в другой город в сад, имеют они права отказать или нет?

, Татьяна, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Татьяна, доброго времени суток!

Закон Российской Федерации об образовании Глава II. Система образования. Статья 19. Начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование. 2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте. Нормативные сроки освоения основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования определяются федеральным законом.Таким образом ребёнок может быть в саду хоть до 8 лет