8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ветклинике заразили кошку вирусом, отчего она умерла. Есть ли компенсация за моральный ущерб?

Решили сделать стерилизацию девятимесячной кошке, ранее не привитой. Выбрали ветклинику, отдали кошку на стерилизацию, операция прошла успешно, без осложнений. Вечером кошечку забрали, а через неделю выясняется, что она больна панлейкопенией (чумка) и в тяжелом состоянии! ШОК! После недельного дорогостоящего лечения (обошлось примерно в 35 тысяч рублей) кошка умирает на очередном сеансе инфузионной терапии, по словам врачей, от осложнений на сердце! ШОК! Встал вопрос, даже если кошка не была привита, почему в больнице допустили такую халатность, что кошка после операции была заражена этим смертельным вирусом! Очень хотелось бы выяснить, можно ли получить какую-либо компенсацию за моральный ущерб хотя бы?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если удастся доказать, что заражение произошло в клинике — Вы можете требовать возврат оплаты за лечение кошки. Также в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» в случае отказа клиники добровольно удовлетворить Ваши требования в суде Вы вправе заявить дополнительно требование о взыскании штрафа 50% от присужденной Вам суммы и компенсации морального вреда. К сожалению, компенсация морального вреда составляет, как правило, очень незначительные суммы — такова судебная практика.

0
0
0
0
Игорь Карулин
Игорь Карулин
Юридическая компания "ИП Карулин", г. Ярославль

Добрый вечер!

У вас есть результаты лабораторных исследований? ПРОТОКОЛ (не акт) вскрытия животного? объективные доказательства что кошка не являлась носителем вируса панлейкопении до посещения клиники? что не было аллергических реакций на лекарственные препараты которыми лечили? кроме этих вопросов, вопросов очень много...

У Вас шансов доказать что заражение было именно в этой клинике, без документов указанных выше минимум, нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016