Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Разногласия в разделении имущества по наследству

Т и А сестры, вступили в наследство дома, участка под ним и надворных построек 50\50. Т использует участок в личных целях под огород и следит за состоянием дома и всего двора, желает в будущем переехать в этот дом и следить за всем. Однако А не предпринимает никаких действий по разделению имущества и ждет, пока семья Т восстановит имущество до приемлемого продажного вида, а затем продаст свою долю. При этом при их разговоре А явно завышает цену своей доли, а без капитального ремонта шансы продать даже за половину заявленной стоимости близки к нулю. На данный момент семья Т не приступает к ремонту и реконструкции построек, тк доказать эти затраты в случае раздела в будущем через суд практически невозможно, а семья А умышленно затягивает с разделом, повышая цену своей доли.

Вопрос: как разрешить подобную ситуацию ?

06 Июля 2013, 13:42, вопрос №117268 Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Раздел осуществляется в соответствии со ст. 252 ГК РФ. Это значит, что при недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

    Обратитесь в суд, удачи!

    06 Июля 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats