Обязан ли собственник здания бизнес-центра производить уборку снега на прилегающей территории?

Добрый день! Подскажите, обязан ли собственник здания бизнес-центра производить уборку снега на прилегающей территории ? Если да, то где можно точно ознакомиться с размерами этой территории ? Сможет ли человек,поскользнувшийся и получивший травму, подать в суд на собственника здания ?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Катерина, доброго времени суток. Безусловно, это обязанность собственника, и вы имеете право подать исковое заявление в суд.

Катерина ознакомьтесь с Постановлением, возможно оно Вам поможет.

вот еще ссылочка на постановления docs.cntd.ru/document/8460808